пʼятницю, 26 серпня 2016 р.

Пользователь YouTube по имени Lee Cordell загрузил на свой канал запись того, как падает Airlander 10 - крупнейшее в мире воздушное су...

В Сеть попала эксклюзивная запись падения дирижабля Airlander 10 (кадры)

 

Пользователь YouTube по имени Lee Cordell загрузил на свой канал запись того, как падает Airlander 10 - крупнейшее в мире воздушное судно. По данным создателей авиамашины, организации Hybrid Air Vehicles, во время инцидента никто не пострадал.


На первый взгляд, когда смотришь видео, кажется, что никакого падения нет. Это срабатывает специальное устройство, которое замедляет удар аппарата о землю. Поэтому кажется, что сверхсовременный летательный аппарат просто идет на посадку.

Airlander 10 рухнул сегодня, 24 августа. Воздушное судно упало после того, как задело столб телеграфной связи, передают в информбюро Reuters. Как информируют западные СМИ, во время падения никто не пострадал, но повреждена передняя часть кабины. Это был уже 2-й полет аппарата, который проходил тестирование. Как и впервые, он начал движение в районе аэродрома Кардингтон, приблизительно в 73 километрах от севера столицы Великобритании - Лондона.

Как сообщают разработчики, аэрлендер - это гибрид вертолета, самолета и дирижабля, судно, которое заполняется гелием. По техническим характеристикам, аппарат имеет длину в 92 метра, может подниматься на высоту до 5 километров и передвигаться со скоростью до 150 километров в час. Его мощи хватает на то, чтобы находиться в воздухе около 2 недель. Аэрлендер использует меньше горючего, в отличие от самолета, и при этом имеет высшую грузоподъемность, чем дирижабль.