суботу, 3 вересня 2016 р.

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что Россия является врагом, добавив, что в переговорах с представителями оккупированн...

Савченко: С Россией надо либо сражаться, либо говорить открытр

 
Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что Россия является врагом, добавив, что в переговорах с представителями оккупированных территорий Донбассе должны быть заинтересованы обе стороны.


Об этом в Вечернем прайме на канале 112 Украина заявила нардеп Надежда Савченко.

"Россия является врагом, поэтому давайте наконец уже сражаться с этим врагом, давайте уже драться, а не просто говорить. А если уж говорить, то давайте говорить с врагом", — сказала она.

Также Савченко отметила, что если Украина все равно говорит с Россией "вне кулуаров", то "какого черта не делать это открыто". "Просто уже достала эта ситуация", — добавила она.

Комментируя переговоры с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР, депутат пояснила, что контакт с сепаратистами у нее не получился.

"Я ехала и готова была на контакт. Конечно, контакта не произошло. Хотя я много чего проанализировала, много чего увидела. Да, это сложная ситуация", - рассказала Савченко.

Напомним, Надежда Савченко предложила женам Порошенко и Медведчука вести переговоры с ЛДНР.

Также нардеп заявила о необходимости проведения переговоров с сепаратистами. В ответ на это руководители самопровозглашенных республик отметили, что деятельность Савченко "открывает новые возможности", а в ЛНР после заявления создали рабочую группу для переговоров с Савченко.